• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Новый Арбат ул., 24, Кинотеатр Каро 11 Октябрь, зал 5 (первый этаж)

Показ документального фильма "Процесс" в Международный день прав человека

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Amnesty International Russia и Артдокфест
2322 дня назад
10 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Новый Арбат ул., 24, Кинотеатр Каро 11 Октябрь, зал 5 (первый этаж)

10 декабря, в Международный день прав человека, в Москве состоится показ фильма Аскольда Курова "Процесс". Показ является специальным событием Международного фестиваля документального кино Артдокфест и организуется в партнерстве с российским отделением Amnesty International. Кинопоказ это заключительное мероприятие ежегодного Марафона Писем (marafon-pisem.org). После просмотра состоится дискуссия. Вход на событие бесплатный по предварительной записи.

Название фильма: "Процесс" (16+)

Режиссер: Аскольд Куров

Жанр фильма: документальный

Продолжительность: 70 минут.

Производство: Эстония, Польша, Чехия, 2017

Олег Сенцов — украинский кинорежиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После российской аннексии Крыма он стал активным противником оккупации. В мае 2014 года Сенцов был арестован российской службой безопасности, обвинен в подготовке терактов и ​​доставлен в Москву. Его "дело" рассматривалось больше года, после чего Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы, несмотря на то, что показания против него были даны под давлением, и доказательств было недостаточно. Сам Сенцов никогда себя виновным не признавал.

В фильме "Процесс" режиссер Аскольд Куров следит за ходом судебного разбирательства и попытками семьи, друзей, адвокатов Олега спасти его от тюрьмы. "Дело Сенцова" вызвало протесты во всем мире: освободить Олега призывала Европейская киноакадемия и многие известные режиссеры — такие, как Педро Альмодовар, Вим Вендерс, Александр Сокуров, Агнешка Холланд, Кен Лоуч, Джонни Депп и другие. История Олега Сенцова — страшная, абсурдная, кафкианская история о том, как любой может стать жертвой беспощадной государственной машины. Правда, не каждый сможет вести себя так мужественно и достойно, как Сенцов.

Подробная информация о фильме на сайте Артдокфеста по ссылке

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше